快捷搜索:

泰和国际停车收费、榕湖世家车位靖江各部门解

  在泰和国际城收费亭(5号门东侧的那个)缴纳停车费共计5元,本人支付5元人民币纸币遭拒,停车收费员说只能手机支付,不收现金,拒收人民币,拒收人民币是违法行为,其提出泰和国际城方面给予相应的解释。

  五号门东侧为无人全电子收费停车场,停车场出入口有张贴公告,告知业主收费方式,并有交费引导安装流程,场内配有协管人员,但不具备收费权力。

  榕湖世家地下停车位问题,在物业登记过的业主于8号上午10点前陆陆续续赶到榕湖世家售楼处,等到10点20分,有业主问销售小姐,怎么还不摇号?小姐回答:人太少,不值得摇号!你们愿意买就买,不愿意买就租,价格就在那里!然后业主一片哗然,马上就面临有家难回的局面了。

  根据《江苏省物业管理条例》第六十二条:拟出售车位、车库数量少于本区域要求购买车位、车库业主的房屋套数时,应当通过抽签等公平方式确定。榕湖世家车位充足,没有进行摇号选位。

  城北园区王庄村文昌苑小区南侧,5月22日晚上继续有人大面积焚烧油菜秸秆,火情产生的烟雾对文昌居民带来很大困扰,文昌苑南侧农田出现随意倾倒生活垃圾并焚烧的情况,产生大量刺激性气味。

  5月22日确有农户焚烧油菜秸秆,警车及禁烧工作人员到现场时火已熄灭,只剩些许烟雾。文昌苑生活垃圾是由宝达物业日产日清,并没有出现焚烧垃圾的现象。秸秆禁烧人人有责,欢迎广大市民监督。

  通江路与沿江公路交界处,这个人经常在这里,手中拿着一根木棍,存在危险隐患。

  西来镇敦义村烟墩埭烟中敦土路土桥幼儿园往东的竖港河水继续发黑,恶臭难闻,源头没堵,前几天潮来潮去河水有所好转,现在又不行了。

  滨江华阳社区c区23幢与2幢之间有南北和东西两条交叉路口,来往车辆多,易发生交通事故,要设立警示牌和安全镜。

  城西大道和陆三港路交叉口因为没有监控摄像头,致使闯红灯现象较多,其提出请有关部门能不能安装监控摄像头。

  牧城公园东南侧,水厂东侧的一块荒地,垃圾比较多,建议有关部门不要再把此地块荒废,种些中山杉苗也行,跟周围的景观一致。

  根据《靖江市城市总体规划》,水厂东侧地块规划为绿地,我局将此建议反馈给相关部门,早日列入建设计划。

  天妃宫桥北西面树林一直没人管理,这些树杂乱无章,脏乱,严重影响我们的生活,这根本不是绿化,多年反映一直无人管。

  该处绿地已进行多次现场实地调查,环境脏、乱差,无人管理的反映不符合实际情况,对影响住户采光的情况,近期已多次进行处理并拍摄现场图像。

  周边居民想要重新规划、改变整体绿地的诉求,目前我局尚未有此项计划,我局园林办已将诉求向上级部门反映并积极与规划部门对接。根据《江苏省绿化养护管理条例》中第二十条规定,任何单位或个人都不得擅自砍伐破坏、挪动树木。

  生祠镇红南公路已严重破损,乡下都是年纪大的居多,电瓶车走这条路会经常摔倒,交通事故频发,希望能得到修复。

  经与相关部门了解,该道路已经申报了市交通局大修工程,待资金到位后将进行施工,请市民理解。

  玉带河北沿绿化带上的夹竹桃植物正是生长旺季,老叶花瓣不断掉落,绿化带及人行道上天天一片狼藉,建议责任单位多派人手做到常态化管理(上个星期无人清扫)。

  城北园区王庄村及孤山镇的联华村的富民路多处损坏,其提出什么时候安排修路。

  新建北路292号门面房那里,天天晚上11点还在用切割机干活,早上5点多又开始,太吵了,其提出该向哪个部门反映这个问题呢。

  感谢靖江市文明办、政务办、团市委为老百姓提供表达民意渠道所做的努力。感谢他们切实、务实的工作作风,甚至对于暂时无法解决,老百姓暂时不满意的问题也毫不隐晦。

  感谢靖江市公安局、住房和城乡建设局、文体广电和旅游局、靖城街道办、城北园区、城南办事处、滨江新区办事处、孤山镇、西来镇,真正想靖江人所想,切实解决为靖江老百姓解决民生问题。

您可能还会对下面的文章感兴趣: